Выбор амулета

Амулет (оберег) призван оберегать владельца от нежелатель­ных влияний со стороны. Он также сдерживает и сгла­живает внутренние побуждения, могущие повредить его хозяину, избирательно повышает иммунитет к вирусно­бактериальному заражению, помогает организму спра­виться с неполадками в его системах — в пределах обла­сти своего влияния. Амулет способствует концентрации подсознательной сферы на уловление первых призна­ков грозящей опасности, еще не заметных для активно­го сознания, способствует подаче инстинктивных импульсов из подсознания, побуждающих человека уйти из-под угрозы, покинуть небезопасное место.                                                                                                                                  

 Выбор амулета достаточно прост. Вам нужно только решить, от чего он должен вас оберегать.

Аметист оберегает от пьянства и наркомании, сохраняет память, отгоняет дурные мысли, а под подушкой - насылает счастливые сны. Укрепляет зрение, регулирует пищеварение, предохраняет от заболеваний почек.                                                                                     

Сапфир - как амулет защищает от вероломства и страха, хранит от оговора, сердечных заболеваний и ядов, очищает кровь. В индийской литотерапии используется при эпилепсии, экземе.

Тигровый глаз, как амулет оберегает от коварства конкурентов и от мук необоснованной ревности.                       

Бирюза в роли амулета, особенно на шее, умеряет менструальные кровотечения, облегчает страдания больных желтухой, помогает при родах. В экологически загрязненных местностях и перед грозящей опасностью стареет на глазах - от белесого к голубому, и от синего к зеленому цвету. Зеленая бирюза - мертвая.                                

Агат ослабляет боль, обостряет слух, врачует болезни желудка.                  

Аквамарин, как амулет охлаждает пыл ссор и страстей, хранит супружеский союз, облегчает зубную боль и боль в желудке и печени. При продолжительном рассмотрении благотворно влияет на зрение.                                                                                         

Рубин укрепляет организм, усиливает кровообращение, хранит от ночных кошмаров и от нежелательного психического воздействия (злых чар). Он укрепляет сердце, прогоняет тоску, защищает от ложных друзей и продлевает жизнь.                                                                     

Лунный камень, как амулет используется редко; считается, что помогает при эпилепсии и почечной колике, по-видимому, через легкое гипнотизирующее влияние при долгом рассматривании. Придает благоразумие в словах и осторожность в действиях.                  

Яшма помогает преодолевать лихорадку и эпилепсию, врачует память, восстанавливает силы. Красная - обостряет обоняние, облегчает женские страдания. Темная - хранит от яда и ненависти.                                       

В качестве амулета алмаз врачует склероз, апоплек­сию, предотвращает образование камней, бережет от дурного глаза, очищает лицо от пятен, а дыхание от зловония, дает спокойный сон лунатикам. Зеленоватый алмаз способствует нормальному течению беременности и облегчает роды.                                                 

Гранат, как амулет был популярен в качестве целителя при ранениях и воспалениях.

Малахит  - детский аму­лет. Его вешают ребенку на шею для защиты от болез­ней и опасностей. Кроме того, считается, что он облегча­ет приступы астмы и ревматизма, изгоняет меланхо­лию, нормализует деятельность сердца.                                                          

Изумруд, как амулет — отгоняет змей и скорпионов. Лечит те части тела, с которыми соприкасается, особенно глаза. Спасает от тоски, лихорадки, проказы, эпилепсии. У из­головья или под подушкой избавляет от бессонницы. При ношении на шее улучшает зрение и устраняет забывчивость. Способствует долголетию, оберегает су­пружескую верность. Защищает от назойливых посе­тителей. Сны человека, носящего изумруд, сбываются особенно часто. 

Топаз -  рассеивает злые чары, лечит нерв­ные расстройства, помогает сохранить красоту.

Золотистый топаз — средство борьбы с одержимостью и безумием. Помогает от бессонницы, хранит от дурного глаза. При ношении на шее облегча­ет приступы астмы.     

Желтый берилл охраняет в даль­них поездках.                                                

Гагат (черная яшма) как амулет врачует подагру и судоро­ги, укрепляет зрение, снимает головную и зубную боль.                                                                                                    

Горный хрусталь в перстне — избавляет от чувства зябко­сти и предохраняет путника от опасности замерзнуть. На спящем человеке избавляет от кошмарных снов, а носимый на теле, под бельем с правой стороны живо­та, улучшает работу желчного пузыря.                 

Кошачий глаз -  сохраняет любовь, оберегает от измены.                               

Соколиный глаз -  за­щищает от ударов в борьбе с врагом.                              

Тигровый глаз -  оберегает от ко­варства конкурентов и от мук необоснованной ревности.

Сердолик - предохраняет от ссор и споров, усмиряет лихорадки и нервные болезни, укрепляет зубы, регули­рует менструации, бактерициден. Хранит от злых чар и молнии. Сердоликовое ожерелье носят при болезнях щитовидной железы. Будучи положен на веки закрытых глаз, помогает при головной боли. Женщинам полезно держать сердолик во рту во время родов.